wtalettfas
Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Выход в Картинную галерею
Выход в Картинную галерею

Не так давно ученики 6Б и 6В классов посетили Магнитогорскую картинную галерею. В текущей экспозиции были весьма разнообразные работы магнитогорских художников. Городская и загородная осенняя тематика, а также любимый город металлургов в другие времена года, современный взгляд на повседневный быт горожан и философское осмысление проблем человека в мире в целом. Ребята узнали, что такое инсталляция, арт-объект, а также познакомились с различными жанрами живописи. На выставке были очень необычные и смелые картины, выполненные в технике коллажа.

Ребятам выставка понравилась и, прежде всего, многообразием и неоднозначностью работ. Что-то вызвало чувство уютной гармонии, что-то – тревожного диссонанса, а что-то – улыбку. Главное: не осталось равнодушных. Знакомство с историей искусства, постижение его нынешних форм, открытие и развитие собственных талантов, а также критическое восприятие и постижение - все это жизненно необходимо современному человеку. Это неотъемлемая часть развития современной креативной личности в эпоху бесконечных перемен и экспоненциально ускоряющегося прогресса.

Большое спасибо выставке и экскурсоводам Магнитогорской картинной галереи! Ребята ждут новых встреч и интересных экспозиций!

Просмотров: 276 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: Школа Магнитогорск, школа 12 магнитогорск, магнитогорская картинная галерея | Рейтинг: 0.0/0