Главная » 2017 » Декабрь » 30 » «В царстве славного Салтана»
«В царстве славного Салтана»

Перед новым годом ученики 2б, 2в, 5а, 6а и 6б классов побывали «в царстве славного Салтана».

Для мальчишек и девчонок приготовил увлекательные приключения, конкурсы и испытания – им предстояло разгадывать загадки и выполнять задания сказочных персонажей, искать дорогу к острову Буяну, участвовать в танцевальном марафоне, кататься с горок и веселиться. У ворот комплекса гостей встречал Князь Гвидон, приглашая в путешествие по сказкам Пушкина. Затем верный путь указывал Ученый Кот. От кряжистого ледяного дуба ребята отправлялись к избушке, где под окошком их уже подстерегали коварные сестрицы – Ткачиха и Повариха. Напротив – из ледяной «пены» вместе со своим воинством выходил к путешественникам дядька Черномор в настоящей стальной кольчуге, вес которой – 25 килограммов. За высокими сугробами спрятались Яга с Кощеем – они не пускали гостей к Буяну. На площади у хрустального домика с Белкой ждала ребят сама Царевна Лебедь, здесь же дети катались с ледяных горок.

А после прогулки ребятня отогрелась в тереме дедушки Мороза, где уже дымил волшебный ледяной самовар, и сказочные герои во главе со Снегурочкой устроили жаркую вечеринку. Каждый посетивший «Зимнюю Сказку», получил щедрое вознаграждение – сладкий кулек от Деда Мороза и новогодний обед. Завершала программу фотосессия с символом 2018 года — щенками хаски!

В статье использованы материалы сайта «Верстов.Инфо»

Просмотров: 48 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: в царстве славного Салтана | Рейтинг: 0.0/0