Abhdhdioff, Anvjjdioff
Главная » 2017 » Март » 1 » Талантика — город профессий
Талантика — город профессий

28 февраля учащиеся 2а класса побывали в удивительном месте: городе профессий под названием «Талантика». Для того , чтобы попасть туда, нужно было зарегистрироваться и получить паспорт гражданина в Мэрии города и соблюдать определённые правила поведения.

В «Талантике» есть свой банк, служба занятости и больница, пожарная часть и школа искусств. Ребята получили трудовые книжки и началось самое интересное: знакомство с профессиями, представленными в «Талантике».

Ребята получали за свой труд зарплату в виде вклада на свою книжку: «таланты». Кому-то посчастливилось получить 200 талантов, кому-то 130.

Но не это главное. Главное, что ребята поняли, что любая специальность требует ответственности и что реально нужно работать, чобы получать зарплату. Нашим второклашкам пришлось и корову доить, и почтальонами поработать, и дикторами потрудиться, и в пекарне печенье научиться печь!

Два часа, проведённые в этом волшебном городе, пролетели незаметно, но ребята заявили , что непременно вернутся в «Талантику» ещё и ещё, ведь столько профессий осталось ещё неизученными!

Просмотров: 244 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: Школа Магнитогорск, город профессий, школа 12 магнитогорск, талантика | Рейтинг: 0.0/0