Allwsdioff, Abhdhdioff
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Сказки народов мира о доброте
Сказки народов мира о доброте

Сколько сказок на земле? Тысячи. У каждого народа они есть, у каждого времени. Народные сказки – своеобразный вид устной приключенческой литературы. Как с неослабевающим вниманием читаем мы современные фантастические повести о приключениях людей на далеких планетах, так с огромным интересом следим и за путешествиями сказочных героев. Эти сказки созданы не писателями, а народом. Они передавались из уст в уста на протяжении столетий, и дошли до нас благодаря искусству сказочников – талантливых рассказчиков и своеобразных их создателей. Повествуя о жизни народа, народные сказки запечатлевают взаимоотношения людей, выражают мечты народа о справедливости, о торжестве добра над злом.

Каждая сказка по-своему увлекательна, интересна. И мы решили узнать побольше о сказках разных народов и провели конкурс между учащимися 2-7 классов посвященный Дню толерантности «Сказки народов мира о доброте», в котором каждый класс продемонстрировал свою сказку, подобрав костюмы, изготовив яркие декорации и показав замечательную игру актеров. В данном конкурсе были представлены итальянские, вьетнамские, грузинские, украинские сказки и многие другие. Мероприятие получилось зрелищным, познавательным и интересным.

Просмотров: 143 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: день терпимости, Сказки народов мира о доброте, день толерантности | Рейтинг: 0.0/0