Jerryseept
Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » «Равный – равному»
«Равный – равному»

В нашей школе с сентября 2018 года реализуется межведомственный социальный проект «Жить». В его рамках ребята-волонтеры проходят обучение по проекту «Равный – равному». Основная идея проекта - обучение и мотивация волонтеров-школьников на проведение профилактических мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, формированию жизненных ценностей, коммуникативных навыков, умению работать в команде.

Команда волонтеров сформирована по желанию обучающихся 9А класса. На занятиях для волонтеров проводились тренинги, направленные на изучение своих личностных особенностей, на целеполагание, на формирование жизненных ценностей, умения работать с младшими.

Ребятами-волонтерами с обучающимися 1-5 классов были организованы интересные информативные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, подготовлены и представлены вниманию младших ребят презентации с использованием мультфильма «Трубка и медведь», проведены беседы о вредных привычках.

Кроме того с пятиклассниками волонтеры провели тренинговые занятия с использованием методики « Герб моей жизни», где ребята с интересом анализировали этапы своей жизни, выделяли положительные стороны и рисовали это, затем презентовали свои работы. Старшие товарищи помогали при выполнении заданий и при подготовке выступлений, проводили фотосессии с детьми и их работами. Малышам из 3-б класса особенно понравилось и запомнилось тренинговое занятие «За здоровый образ жизни»: третьеклассники рисовали плакаты и комментировали свои рисунки, отмечали необходимость проведения занятий старшими ребятами, оставили положительные отзывы об интересном занятии и полученных положительных эмоциях от общения со старшеклассниками. Для обучающихся начальной школы так же проведены Веселые перемены в рамках пропаганды здорового образа жизни.

Взаимодействие старших с младшими с появлением волонтерского движения становится хорошей традицией в нашей школе!

Просмотров: 61 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: Волонтерство, равный - равному, волонтер | Рейтинг: 0.0/0