Jerryseept
Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Путешествие в мир профессий
Путешествие в мир профессий

На базе 39 школы состоялась встреча с представителем«ЧЕЛЯБИНСКОГО ВЫСШЕГО ВОЕННОЕГО АВИАЦИОННОГО КРАСНОЗНАМЕННОГО УЧИЛИЩА ШТУРМАНОВ» Филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в г. Челябинске. Ученики задавали вопросы касательно вступительных экзаменов, условий проживаний. Сегодня в ЧВВАКУШе есть две специальности. Первая — военный штурман, задача которого провести самолет по маршруту, найти и поразить цель. Вторая — офицер боевого управления. Это специалист, который с земли управляет воздушным движением. Его девиз: «Слышу, вижу, управляю».

В рамках профориентационной работы ученики школы посетили городской конкурс "Школа реальных дел", который проводился на площадке университета имени Г. И Носова. В состязании участвуют 47 команд из разных образовательных учреждений и 13 организаций-работодателей. Ярмарка кейсов собрала более 200 участников.В актовом зале Института гуманитарного образования представители организаций-работодателей презентовали задания. Так, отдел по делам несовершеннолетних городской администрации предложил ребятам разработать концепцию детского городского волонтёрского клуба и предоставить презентацию с предложениями для воплощения идеи. ГИБДД УМВД России по Магнитогорску Челябинской области ждёт нестандарных решений в сфере безопасности дорожного движения, реализованных в видеоролике и баннере, для последующего использования в социальной рекламе. В рамках конкурса пройдёт обучение команд специалистами организаций-работодателей и специалистами по проектным технологиям.

Просмотров: 33 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: мир профессий, профориентация, школа реальных дел | Рейтинг: 0.0/0