CHESTERPomma, samokSausa
Главная » 2019 » Январь » 28 » «Память о Холокосте – Путь к толерантности»
«Память о Холокосте – Путь к толерантности»

27 января, в День памяти жертв Холокоста, международное сообщество вспоминает о злодеяниях, совершенных нацистской Германией в годы Второй мировой войны.

Холокост – систематическое, организованное на государственном уровне преследование и уничтожение евреев, совершенное нацистским режимом и его сообщниками.

В День памяти жертв Холокоста также вспоминают людей, рисковавших жизнью, чтобы спасти преследуемых евреев и других узников нацистских лагерей смерти.

Обучающиеся нашей школы под руководством учителя истории и обществознания Гусевой Анны Владимировны приняли участие в региональном этапе Международного конкурса «Память о Холокосте – путь к толерантности». За творческий проект «Макет памятника: Холокост – жить, чтобы помнили» Галиуллина Карина (9а класс) и Кремлева Ангелина (9 б класс) получили Диплом 1 степени. Поздравляем с победой учениц и их руководителя, желаем дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 41 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: Память о Холокосте – Путь к толеран | Рейтинг: 0.0/0