Главная » 2018 » Март » 14 » Отчет об участии школы в городских военно-патриотических мероприятиях
Отчет об участии школы в городских военно-патриотических мероприятиях

В четверг 14 сентября 2017 г. на базе МОУ «СОШ №38» стартовала военно-прикладная спартакиада «Солдатами не рождаются». В открытии приняли участие обучающиеся и педагоги из более 30 школ города. Поздравить ребят с этим праздником пришли почетные гости: специалист управления образования администрации города Магнитогорска Киселева Е.Н., руководитель ДОСААФ Болотский Е.П., заместитель председателя Совета ветеранов города Магнитогорска Муравицкий В.К. Закончилось открытие спартакиады соревнованиями «Гонка патрулей». Команду МОУ «СОШ №12» представляли ученики 9-х классов, руководитель: учитель ОБЖ Мушкарёв А.Г.

23 октября 2017 г. на базе МОУ «СОШ №38» прошли городские соревнования обучающихся по пулевой стрельбе «Снайперский резерв ВС РФ» памяти Героя советского Союза В. Зайцева. Честь школы МОУ «СОШ №12» защищали учащиеся 9-х классов, руководитель: учитель ОБЖ Мушкарёв А.Г.

27 ноября 2017 г. на базе МОУ «СОШ № 49» прошли городские состязания «Я – боец» городской Спартакиады обучающихся по военно-прикладным видам «Солдатами не рождаются».

Перед началом соревнований прошло построение, где Алексей Григорьевич Кашарин, директор детско-юношеского центра «Ирбис», провёл жеребьевку команд, озвучил этапы прохождения и пожелал всем удачи. Состязания проходили на следующих рубежах

• «Стрелковый поединок»
  • «ОФП допризывника»
  • военизированная эстафета «Школа молодого бойца»

Наши учащиеся прошли испытание достаточно быстро, однако наличие штрафных балов не позволило попасть в пятерку сильнейших. Честь школы МОУ «СОШ №12» защищали учащиеся 9-х классов, руководитель: учитель ОБЖ Мушкарёв А.Г.

На основании письма заместителя губернатора Челябинской области от 09.11.20167 № 06/6344 «О проведении мероприятий, посвященных Дням воинской славы и памятным датам России в декабре 2017 года», в МОУ «СОШ №12» в период с 1 по 9 декабря прошли мероприятия в 1 – 11 классах, посвященные памятным дням.

5 декабря 2017 года в актовом зале Многопрофильного лицея прошла торжественная встреча учащихся школ города с ветеранами Великой Отечественной войны и офицерами, участвовавшими в боях за рубежами России. Это мероприятие было посвящено памятным датам, которые отмечаются в декабре: Дню неизвестного солдата, Дню воинской славы России, учреждённому в честь начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, Дню героев Отечества, который отмечается с 2007 года и восходит к 18 веку, когда Екатерина Вторая учредила орден Святого Георгия Победоносца. Эти даты – символ благодарной памяти тем, кто отстоял мир для будущих поколений во всех войнах. Представляли МОУ «СОШ №12» учащихся 7 «а» класса, руководитель: Мушкарёв А.Г.

30 января 2018 г. состоялось открытие ежегодного, ставшего традиционным для города Магнитогорска, Месячника Оборонно-массовой работы, посвященного 23 февраля и столетию Российской Армии. Впервые данное мероприятие прошло во Дворце им. Рамазана и стало по-настоящему колоссальным: представители школ города и организаций, занимающихся военно-патриотическим воспитанием, провели показательные выступления перед собравшимися.

6 февраля на базе МОУ «СОШ №39» прошёл районный этап городского смотра-конкурса строевой подготовки «Аты-баты, шли солдаты». Честь школы защищали учащиеся 8а и 9б классов, руководитель: Мушкарёв А.Г.

10 февраля во Дворце Творчества Детей и Молодежи прошла комбинированная эстафета с элементами спасения на воде среди обучающихся образовательных учреждений, целью которой является:

• формирование у обучающихся навыков поведения в экстремальных ситуациях на воде, умений оказать помощь тонущему человеку
  • соблюдение правил поведения на воде при выполнении заданий эстафеты, правил техники безопасности при купании в закрытом бассейне
  • развитие умения работать в команде.

Ребята были настроены побеждать, однако наличие 4 штрафных баллов сказалось на результате. Честь школы защищали учащиеся 11 класса, руководитель: Мушкарёв А.Г.

23 февраля 2018 года в 10.00 у монумента «Тыл-фронту» состолся городской торжественный митинг, посвящённый Дню защитника Отечества.

28 февраля 2018 во Дворце творчества детей и молодежи состоялся фестиваль «И мужество как знамя пронесем» по итогам месячника оборонно-массовой работы.

Просмотров: 254 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: военно-патриотические мероприятия | Рейтинг: 0.0/0