Главная » 2017 » Март » 2 » Организация образовательного технопарка «ТЕХНОСИТИ» в г. Магнитогорске
Организация образовательного технопарка «ТЕХНОСИТИ» в г. Магнитогорске

В школе внедряется проект «Образовательный технопарк». Он направлен на моделирование такой педагогической системы, которая бы отвечала тенденциям развития современного общества и одновременно позволила бы начать подготовку педагогов и школьников к реальному участию в научно-техническом прогрессе и мотивировать их на освоение инженерно-технических и военно-технических профессий.

Школьный технопарк рассматривается как система профессиональных проб и практик обучающихся, позволяет создать эффективную систему профориентации для обучающихся, популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности; способствует созданию системы выявления и мотивации «техно – звездочек» начальной, основной и старшей школы.

Просмотров: 247 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: технопарк, ТЕХНОСИТИ в Магнитогорске, технопарк в магнитогорске, школа как технопарк, образовательный технопарк | Рейтинг: 0.0/0