REMONTNils, Anulinguzux
Главная » 2019 » Апрель » 19 » «Моя Магнитка» - наша!
«Моя Магнитка» - наша!

Стал известен обладатель главного Кубка Магнитогорского городского Собрания депутатов в юбилейной XX городской краеведческой игре-викторине «Моя Магнитка». На сцене Дворца творчества детей и молодежи состоялся финал Старшей лиги, где за первое место бились команды старшеклассников из пяти школ: № 51 им. Ф. Воронова, № 63, № 65 им. Б. Агапитова, № 12 и МГМЛ.

Тема всей игры этого года: «От станицы до столицы». А театрализованные представления команд были посвящены теме «Магнитка – город будущего». В театрально-музыкальных постановках ребят нашли своё отражение темы экологии, промышленности, культуры, развитие городского трамвая и системы образования.

Блиц-ответы на исторические и краеведческие вопросы, конкурс капитанов, поддержка болельщиков, аплодисменты, улыбки и отличное настроение – всё это было на финале старшей лиги «Моей Магнитки».

Как всегда, в финале - упорная борьба. Многие финалисты уже не первый год сражаются за победу в статусном конкурсе. Но лучшей из пяти лучших стала команда-дебютант - ребята школы № 12 «Уральские незабудки» (педагоги О.Л. Мирасова, О.В. Степина). Именно им достался переходящий Кубок Магнитогорского городского Собрания. Кроме того, лучшие краеведы получили премию в размере 10 тысяч рублей, специальные подарки от официального партнера Кредит Урал Банка и фирменные кепки победителей. А драмтеатр имени А.С. Пушкина подарил команде пригласительные на премьерный спектакль «Сказка про Сашу Пабузина и Грустную лошадь», который пройдет в левобережном Дворце культуры.

Второе и третье места завоевали команды, соответственно, МГМЛ и школа № 65 им. Б. Агапитова. Ребята также получили фирменные футболки и премию в размере 7 и 5 тысяч рублей. Остальные команды получили поощрительные призы от Магнитогорской Епархии.

«Моя Магнитка» - игра, которая уже двадцатый год побуждает магнитогорцев разного возраста изучать историю родного города, помнить настоящих героев Магнитки, гордиться прошлым и устремлять свои надежды и таланты в будущее родного Магнитогорска. За 20 лет игра-викторина обзавелась младшей и старшей лигами, стал проводиться онлайн-этап среди всех жителей города, появилось волонтерское движение «Моя Магнитка» и во дворце спорта им. И.Х. Ромазана стал проводиться большой спортивный праздник «Кубок Открытия», объединяющий всех участников конкурса.

Поздравляем наших «Уральских незабудок», нашу команду, которая проявила стойкость, находчивость и сообразительность на всех этапах игры-викторины:

• Пеньков Евгений, 9А, капитан команды
  • Биккулова Диана, 10А
  • Возняк Анастасия, 10А
  • Коркина Анастасия, 10А
  • Насибуллин Вадим, 10А
  • Юсков Никита, 10А

Поздравляем наших талантливых, терпеливых и самоотверженных педагогов и наставников, подготовивших команду:

• Связинская Марина Ильинична,
  • Степина Ольга Викторовна,
  • Мирасова Олеся Леонидовна,
  • Мушкарёв Андрей Геннадьевич,
  • Науменкова Кристина Владимировна

Поздравляем наших победителей и желаем им новых побед!

В статье был использован материал сайта magnitka.org

Посмотреть сюжет «Моя Магнитка» Телекомпании ТВ-ИН

Просмотров: 66 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: моя магнитка | Рейтинг: 0.0/0