AlexeyPa, DenisPa, Petrsar
Главная » 2017 » Февраль » 26 » Масленица в нашей школе
Масленица в нашей школе

Все дети, независимо от их возраста любят отмечать праздник прощания с зимой, масленицу. Праздничное настроение детвора ощущает в течение недели повсюду. Дома родители пекут главный символ солнца – блины. На улице проводят народные гуляния, поют песни и сжигают соломенное чучело, продают сладости. Дети катаются с горок на ледянках и санках, строят снежные замки.

26 февраля и в нашей школе прошел праздник масленицы. Это было здорово!

Ребята веселились от души. Они участвовали в играх, конкурсах и спортивных состязаниях. Школьникам предлагалось соревноваться в силе и ловкости. Команды выполняли упражнения с перетягиванием каната, метанием снежков в обруч, метанием веников, бег на скорость с веником и много других интересных конкурсов. Родители тоже не остались в стороне и участвовали во всех конкурсах наравне с детьми.

Учителя и ученики организовали праздничный стол, где ребята могли согреться с мороза горячим чаем и перекусить ароматными блинами и другими вкусностями. А напоследок мы с криками, песнями и улюлюканьем выполнили главное задание праздника – проводили зиму сожжением чучела на школьном дворе.

Благодаря таким праздникам, дети знакомятся с традициями и обычаями русского народа. Спасибо большое учителям Анне Алексеевне и Ларисе Алексеевне за организацию замечательного праздника для наших детей.

Родители 2а и 2в классов

Просмотров: 226 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: Масленица 2017 | Рейтинг: 0.0/0