JekferyGen
Главная » 2019 » Март » 11 » Масленица 2019
Масленица 2019

6 марта в нашей школе состоялось интересное и массовое событие – Масленица – древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается этот праздник в течение недели перед Великим постом: в 2019 году в период с 4 по 10 марта.

Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Обучающиеся среднего и старшего звеньев устроили для ребят начальной школы веселое представление со скоморохами, песнями и плясками, а Зимушка-зима и красавица Весна загадали ребятам свои загадки и устроили «Молодецкие забавы». Во время всего мероприятия ребята угощались блинами круглыми, румяными, горячими, которые с любовью напекли родители наших учеников. Ну а кульминацией праздника стало традиционное сожжение чучела Масленицы.

Просмотров: 17 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Рейтинг: 0.0/0