Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Юбилей поэтессы Л.К. Татьяничевой: литературная гостиная
Юбилей поэтессы Л.К. Татьяничевой: литературная гостиная

В середине декабря в школе состоялась литературная гостиная, посвящённая столетнему юбилею Людмилы Константиновны Татьяничевой. Учащиеся вспомнили основные вехи жизненного пути поэтессы, читали стихотворения Людмилы Константиновны, пели песни, созданные на её стихи. На мероприятии присутствовали сын Людмилы Константиновны, Юрий Николаевич Смелянский и представитель фонда «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко в городе Магнитогорске Смеющев Виктор Александрович. Юрий Николаевич вручил диплом лауреата литературной премии им. Татьяничевой Л.К. Также Юрий Николаевич рассказал о творчестве Людмилы Константиновны, вспомнил интересные страницы жизни. Затем наши гости посетили школьный музей, посмотрели экспозицию, посвящённую Л.К.Татьяничевой, познакомились с историей школы.

В этот же день на открытии выставки, посвящённой столетнему юбилею Людмилы Константиновны Татьяничевой, в Краеведческом музее ученица 6-а класса нашей школы Волкова Дарья, учитель Глухова С.Н., получила Диплом победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений в номинации «Писательский труд озаряет мятежный мир искрой человечности» (сочинение по творчеству Л.К.Татьяничевой).

Просмотров: 612 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: юбилей л.к. татьяничевой, школа 12, Школа Магнитогорск, татьяничева л.к., литературная гостиная | Рейтинг: 0.0/0