Главная » 2018 » Февраль » 7 » «И в юбилейный год, конечно, надеждами на лучшее полны!»
«И в юбилейный год, конечно, надеждами на лучшее полны!»

26 января 2018 года во «Дворце творчества детей и молодежи» наша школа отпраздновала 85-летний юбилей.

Начало истории нашей школы неразрывно связано с рождением самого города Магнитогорска. В далеком 1932 году школа приняла своих первых учеников - будущих строителей легендарной Магнитки. В то время учреждение находилось в левобережной части города на проспекте А.С. Пушкина и носила имя поэта.

В 1972 г. школа отметила свое второе рождение и открыла свои двери в новом здании в правобережной части города по адресу К.Маркса 97/1.

Сегодня школа такая же красивая, чистая и светлая, как и раньше. Многие ученики нашей школы не только просто учатся, но и активно участвуют в жизни школы и города, соревнуются, показывают результаты в олимпиадах городского и областного уровней, успешно сдают экзамены и поступают в ВУЗы не только нашего города, но и других городов Россиии (Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы), и даже продолжают учебу в Чехии и Китае.

В день празднования в стенах дворца собрались более 300 зрителей, среди которых были и действующие педагоги, и наши дорогие ветераны, и учащиеся с родителями, а также почетные гости, внесшие особый вклад в развитие школы. Поздравить педагогов пришли: главный специалист отдела организации общего образования Управления образования администрации города Магнитогорска Драпеко Елена Владимировна, председатель горкома профсоюза города Магнитогорска Белик Светлана Семеновна, депутат Магнитогорского городского совета Вершинин Александр Игоревич Ведущий, специалист бюро отдела труда и заработной платы ПАО ММК Карташов Игорь Анатольевич.

Украсили наше мероприятие выступление школьных коллективов выпускников нашей школы, вокально-хореографическая студия «Дети Магнитки» (руководитель С. В. Попова) и театр танца «Театро» (руководитель И.М. Ксенофонтова). А изюминкой юбилейного вечера стало танцевальное выступление наших учителей.

Просмотров: 159 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: Юбилей школы | Рейтинг: 0.0/0