Robertrourf, Ka_romanenov1965, Andreyrourf, Marinarourf, Svetikrourf, Sergeyrourf, Galinarourf, Alexeyrourf
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Экскурсия в школьный музей
Экскурсия в школьный музей

Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству и представляет собой значимую часть сознания, проявляющуюся в отношении к своему народу, истории, культуре, государству. С целью формирования патриотических качеств и расширения кругозора, первоклассники нашей школы в декабре 2016 года посетили школьный музей. Для ребят была проведена интересная, адаптированная их возрасту экскурсия по залу музея. Провела экскурсию Лариса Егоровна Дуркина. Ребята с большим интересом и вниманием рассматривали экспонаты музея. Они узнали, что Школа 12 - одна из первых школ легендарной Магнитки. Была открыта в 1932 году, здание школы находилось на левом берегу и стояла по проспекту имени Пушкина. В честь столетия со Дня Рождения Александра Сергеевича Пушкина школе было присвоено имя великого русского поэта.

В 1936 году Школа №12 выпустила своих первых выпускников. В годы Великой Отечественной Войны десятки выпускников школы самоотверженно защищали родину от врагов. Леонид Васильевич Дёма - герой Советского Союза, совершивший подвиг - ученик и выпускник двенадцатой школы. Современное здание Школы № 12 было построено в 1972 году, спустя 50 лет после основания школы. А сенью 1997 школа отметила своё 25-летие в новом здании. В октябре 2005 года Школе №12 было присвоено имя подполковника милиции, сотрудника Отряда Милиции Особого Назначения А. А. Саратова, выпускника школы, трагически погибшего в городе Аргун Чеченской республики.

Просмотров: 284 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: Саратов А.А., Школа Магнитогорск, школа 12 магнитогорск | Рейтинг: 0.0/0