Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Экскурсия по базе ОМОН
Экскурсия по базе ОМОН

Возле памятника сотрудникам ОМОН г.Магнитогорска,
погибшим при исполнении служебных обязанностей

На этой неделе ученики 8«A» и 8«Б» классов посетили Магнитогорскую базу ОМОН. На этой экскурсии ребята узнали о истории создания этой службы, о каждодневной ее работе, о командировках в горячие точки. Кроме этого учащимся удалось взглянуть на современные виды оружия, использующихся сейчас бойцами мобильных отрядов, посмотреть архивные фотографии. В конце экскурсии ребята почтили память погибших на службе сотрудников ОМОН - в их честь на территории базы установлен монумент с фамилиями тех, кто бесстрашно отдал жизнь за спокойствие мирных граждан нашей страны, погибнув при исполнении служебных обязанностей. Эта экскурсия была очень важна для ребят, ведь первым на памятнике стоит имя выпускника нашей школы, подполковника милиции Саратова Андрея Александровича - человека, чье имя носит сейчас наша школа, и жизненному пути которого посвящено отдельное направление работы школьного музея.

Просмотров: 559 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: Школа Магнитогорск, Саратов А.А., школьная экскурсия, омон, школа 12, Саратов Андрей Андреевич | Рейтинг: 0.0/0