Petrsar, DenisPa, AlexeyPa
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Экскурсия на Стан-5000
Экскурсия на Стан-5000

Совсем недавно 11 «А» класс посетил Магнитогорский металлургический комбинат. На экскурсии мы побывали на прокатном Стане-5000. Стан был введён в эксплуатацию всего лишь в 2012 году. Данный прокатный стан создан для получения листового проката шириной до 5 метров и длиной да 18 метров. Нам удалось лично увидеть, как из «огненного жерла» выходили огромные раскалённые металлические листы. Далее их сжимал и раскатывал клеть, специальная машина для работы с металлом. Далее листы охлаждали.

Очень удивила сама территория комбината. Внутри он похож на маленький город со своими улочками с фонарями, поездами и тротуарами. Мы этой экскурсии ждали очень долго, ведь шанс увидеть своими глазами столь масштабное и увлекательное производство выпадает не каждому.

Специальный корреспондент 11 «А» Лукьяненко Арина

Просмотров: 286 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: Школа Магнитогорск, школа 12 магнитогорск, профориентация в школе, экскурсия | Рейтинг: 0.0/0