Abhdhdioff, Anvjjdioff
Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Экскурсия на Магнитогорскую фабрику обуви «ФОМА»
Экскурсия на Магнитогорскую фабрику обуви «ФОМА»

В начале декабря в рамках реализации программы по профориентации учащиеся 7 «а», «б», «в» классов МОУ «СОШ №12» побывали с экскурсией на Магнитогорской обувной фабрике «ФОМА». Экскурсия достаточно интересная, нам рассказали о том, как правильно ухаживать за обувью. Показали производство. Ребята смогли наблюдать полный процесс изготовления новых моделей обуви: с момента отбора материалов для изготовления обуви до упаковки готовых изделий в коробки. Обувь производится только из качественных материалов, натуральной кожи и шерсти. Ассортимент фабрики постоянно обновляется.

Ребята своими глазами увидели, как работают швейные обувные машины, подержали в руках колодки, которые предают сшитому из заготовок кожаному или шерстяному верху обуви объемный вид. У ребят была возможность не только посмотреть и послушать, некоторые «счастливчики» непосредственно поучаствовали в этом процессе. Особенно заинтересовал процесс приклеивания верха обуви к стельке и процесс пришивания одной части к другой, что делает обувь более качественной. Части обильно смазывают клеем, выдерживают для высыхания клея и потом приклеивают к обработанной стороне таким же образом к подошве, после чего обувь нагревают. Затем происходит процесс охлаждения. Модель зачищают от остатков клея, ниток, обрабатывают косметически, передают на упаковку.

Процесс изготовления обуви сложный, он требует навыка, особой аккуратности и внимания, предварительного обучения.

Просмотров: 234 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: фома магнитогорск, экскурсия, магнитогорская обувная фабрика | Рейтинг: 0.0/0