Anulinguzux
Главная » 2019 » Май » 14 » Долой экстремизм! Да здравствует патриотизм!
Долой экстремизм! Да здравствует патриотизм!

Экстремизм – приверженность к крайним взглядам и мерам. Первейшая цель экстремистских актов – не непосредственный физический вред, а их психологическое воздействие с точки зрения привлечения общественного внимания и подрыва авторитета государства в обеспечении безопасности своих граждан.

Патриотизм – это любовь к Отечеству, вытекающая из сознания солидарности интересов граждан данного государства или членов данной нации. Чувства привязанности к родине и родному народу проникнутые просвещенным пониманием умственных и нравственных потребностей народа, являются основой культурной общественной жизни; но те же чувства, пропитанные темными предрассудками и враждой к другим народам, вырождаются в узкий национализм и деморализующий шовинизм.

Патриотизм – это любовь к стране, а экстремизм – это ненависть к людям. Поэтому настоящий патриот никогда не станет экстремистом.

В чем выражается патриотизм:

• Зрелость характера, миротворчество, любовь к Родине и людям, сопереживание и самопожертвование.
  • Крепкая благополучная семья, воспитание детей достойными Гражданами страны.
  • Профессиональный и творческий вклад в конструктивное развитие культуры, экономики, спорта, здравоохранения, политики, образования страны.

Важнейшая задача современной школы – формирование человека гуманистических взглядов, носящего идеи толерантности в межэтнических отношениях. В преддверии одного из самых главных праздников нашей страны – Дня Победы – в нашей школе прошло ежегодное мероприятие, направленное на воспитание патриотизма и любви к Родине: смотр-конкурс «Строя и песни».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-10 классов. Гостями нашего праздника стали ветераны Правобережного района, жители микрорайона, обучающиеся 1-4 классов и ближайших детских садов. Патриотическое воспитание – одно из самых главных направлений воспитательной работы в нашей школе, помогающее сплотить ребят разных национальностей, взглядов и религий.

Просмотров: 38 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Рейтинг: 0.0/0