Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Дням воинской славы России посвящаем
Дням воинской славы России посвящаем

С 3 по 9 декабря в нашей школе прошли мероприятия посвященные «Дням воинской славы России». В эти дни в школьной библиотеке были организованы выставки художественной литературы по темам «Герои былых времен» и «День неизвестного солдата – день памяти и уважения».

3 декабря – День Неизвестного солдата – дата отмечаемая ежегодно в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В этот день проводятся различные памятные мероприятия. Ученики нашей школы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню.

6 декабря состоялись торжественные линейки посвященные контрнаступлению советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой 1941 года. Ученики нашей школы подготовили творческую композицию, рассказывающую о значимости события. В ходе мероприятия ребята узнали о начале Великой Отечественной войны, о героической защите столицы нашей Родины, о трудовом подвиге народа, узнали о подвигах защитников Москвы: Зое Космодемьянской, 28 панфиловцах. Узнали о подвиге тружеников тыла, участников народного ополчения и партизанах. Посмотрели кадры Парада 7 ноября 1941 года на Красной площади и контрнаступления Красной Армии 5 декабря 1941 года. Получили историческую справку о хронологии боевых действий в период Битвы под Москвой. В память о защитниках Москвы была объявлена Минута молчания.

Так же во всех параллелях нашей школы прошли краеведческие классные часы «Герои Отечества – наши земляки», с посещением школьного музея имени Саратова.

Просмотров: 35 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: День неизвестного солдата, дни воинской славы | Рейтинг: 0.0/0