school12_magnitogorsk_adm
Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » День памяти жертв ДТП
День памяти жертв ДТП

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26.10.2005г. в третье воскресенье ноября во всем мире проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Цель данной акции: привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снизить смертность и травматизм в результате дорожно-транспортных происшествий, а также в очередной раз обратиться к участникам дорожного движения о необходимости взаимною уважения, соблюдения Правил дорожного движения, повышения водительской культуры.

Дорожные происшествия убивают и калечат миллионы людей ежегодно. Мужчины, женщины и детей погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернутся домой. Другие 20-50 млн. травмируются ежегодно. Размер списка убитых ошеломляющий. Трагедия усугубляется тем, что это в основном молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил. Люди, понесшие тяжелую утрату, остаются со своим горем навсегда.

Дети и молодежь требуют к себе особого внимания, поскольку эти уязвимые участники дорожного движения еще не обладают необходимыми навыками и достаточным опытом поведения в дорожной среде, созданной для взрослых людей. Неспособность защитить детей на дороге - это нарушение их нрава на безопасность, полноценную, здоровую и плодотворную жизнь, записанного в Конвенции ООН о правах ребенка. Дети, ставшие участниками или свидетелями ДТП, потерявшие своих сестер, братьев, родителей, получают психологическую травму на всю жизнь. Они требуют особого внимания к реабилитации.

Протяните руку помощи детям, родители которых погибли в ДТП. Взрослые задумайтесь, как будут жить ваши дети, если вы станете жертвой ДТП. Зачастую люди лишаются своих жизней из-за грубых нарушений ПДД.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимовежливы друг к другу на дороге! Строго соблюдайте Правила дорожного движения и не забывайте об использовании шлемов, ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Только так смерти и увечья на дорогах могут и должны быть предотвращены!

Просмотров: 37 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Рейтинг: 0.0/0