JekferyGen
Главная » 2019 » Февраль » 17 » День памяти воинов-интернационалистов
День памяти воинов-интернационалистов

Афганская война… Это словосочетание в жизнь людей, живущих в огромной стране с названием СССР, вошло 25 декабря 1979 года.

Длилась эта война 2238 дней. 15 февраля в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов и вывода ограниченного контингента Советской армии из Афганистана. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историческими событиями войны в Афганистане, узнали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Почетным гостем нашего мероприятия стал участник боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке и бывший учитель ОБЖ нашей школы, Шигорин Юрий Иванович. Он поделился своими воспоминаниями о том времени, когда наши солдаты, зачастую ценой своей жизни, выполняли свой воинский долг перед Родиной.

Просмотров: 42 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: Афганская война, День памяти воинов-интернационалист | Рейтинг: 0.0/0