« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 31 32 »

3 февраля 2015 г. в МГМЛ состоялся  муниципальный этап областного интеллектуального творческого конкурса «Одиссея разума» - международной (Odyssey of the Mind, OotM) программы развития творческого мышления, навыков командного взаимодействия, взаимопонимания, умения ставить и достигать цели, опирающейся на принципы личностно-ориентированной педагогики и психологии творчества. «Одиссея разума» была создана более 30 лет назад в Америке профессором технического университета Нью-Джерси Сэмом Миклусом (здесь подробнее)

Участвующие в конкурсе команды должны были решить на выбор одну из четырех заранее обозначенных проблем. Ребята нашей команды постарались не только отыскать решение, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 04.02.2015

"Каким бы эгоистичным ни казался человек, в его природе явно заложены определённые законы, заставляющие его интересоваться судьбой других и считать их счастье необходимым для себя, хотя он сам от этого ничего не получает, за исключением удовольствия видеть это счастье." Адам Смит

27 ноября в нашей школе прошла уже ставшая традиционной благотворительная ярмарка. В ней приняли участие все классы школы. Всю работу дети проделали сами, лишь иногда руководствуясь помощью учителей и родителей.

Из года в год дети делают разнообразные поделки, чтобы после продать их на этой благотворительной ярмарке. Продавалось все, что было сделано своими руками: и рукавички, и прихватки, и изделия из бисера, вышивка, оформленные в виде сувениров изделия из глины, поделки из дерева и других материалов. На ярмарке учащиеся старших классов создавали ярмарочную атмосферу – были открыты салоны шуточного гадания и предсказания судьбы, и все это под лихую игру на баяне Виктора Платонова из 10 класса.

Кроме самой ярмарки ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 02.02.2015

30.01.2015 сборная школы по футболу в качестве призера Городских соревнований посетила Арену "Металлург". Такую возможность ребятам предоставило Управление Образования в качестве поощрения. Для ребят была проведена экскурсия по "Арене Металлург" с посещение хоккейного матча "Металлург-Югра".

Просмотров: 572 | Добавил: BorodinaNV | Дата: 31.01.2015

Материалы доступны по ссылке

Одиссея разума, Челябинская область, сезон 2014 - 2015
Одиссея разума на YouTube
Поиск по ключевым словам "Одиссея разума"
Одиссея разума в социальных сетях
Просмотров: 904 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 14.01.2015

Дорогие друзья!

Челябинский государственный университет проводит 14  января 2015 года в 15.00 виртуальные встречи с 11-классниками и выпускниками СПО, а также их родителями и наставниками. Одним щелчком мыши вы сможете посетить наш университет, задать интересующие вас вопросы

Мы ждём вас, будет интересно!

Инструкция по подключению к трансляции

1. Для просмотра трансляции перейдите по ссылке http://webinar1.csu.ru/conference/
  2. Выберите пункт "Войти в качестве гостя", введите свое имя и нажмите на кнопку "Войти в комнату". После этого откроется страница трансляции
  3. Чтобы задать вопрос, напечатайте его в чате и нажмите Enter. Ответ будет либо озвучен, либо напечатан в чате

Общие рекомендации

Для просмотра трансляции необходимо:

1. Стабильное скоростное подключение к сети Интернет. Не рекомендуется использовать беспроводные технологии подключения (3G, Wi-Fi)
  2. Обновить программу для просмотра интернета до последней версии
  3. Обновить Flash Player:

В случае возникновения вопросов по подключению к трансляции обращаться в отдел технических средств обучения ФГБОУ ВПО ЧелГУ по телефонам:

• 8-351-799-72-19
  • 8-351-799-72-40

Просмотров: 511 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 13.01.2015

Уважаемые коллеги!

Челябинский государственный университет предлагает тренировочное тестирование  (ЕГЭ и ОГЭ). Тесты аналогия экзаменов 2015 года. Мы закупаем их в Москве в  Федеральном центре тестирования (ФЦТ).

Тренировочное тестирование позволит вашим ученикам почувствовать атмосферу экзамена, познакомиться с новыми бланками, научиться их заполнять (экономия времени на экзамене),  правильно рассчитать время выполнения заданий, расставить приоритеты в выполнении заданий.

Анализ, который мы сделаем по окончанию тестирования, выявит слабые места в подготовке ваших учеников и поможет Вам скорректировать программу обучения.

Место проведения тестирования выбирает школа: это может быть университет, его филиал (если есть), школа или, если участвует весь район, то ППЭ.

Помогите вашим ученикам обрести уверенность!

По вопросам организации и проведения тестирования обращаться по телефонам:

• 83517997243
  • 83517997240
  • 89080807404
  • или по адресу: Челябинск, улица Братьев Кашириных, 129; главный корпус ЧелГУ, аудитория А-24, с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00

Просмотров: 586 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 13.01.2015

Чтобы просмотреть увеличенную копию, кликните на изображении мышкой

Просмотров: 579 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 12.01.2015

В конце декабря в рамках недели иностранного языка учащиеся 5а класса подготовили на английском языке для учеников начальной школы отрывок из сказки "Золушка". Красивые костюмы, яркие декорации, и конечно же актерские таланты ребят - совсем юные зрители остались довольны. Конечно же, как и сами актеры

Просмотров: 568 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 12.01.2015

Ученики нашей школы сделали новогодний подарок воспитанникам детского дома - совсем юные зрители смогли посмотреть спектакль по сказке Снежная королева Ганса Христиана Андерсена. О том как это происходило можно посмотреть здесь

Просмотров: 586 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 31.12.2014

От души мы поздравляем
Всех сегодня с Новым годом!
Пусть мечта вас окрыляет,
Будет солнечной погода,
В жизни чудо пусть случится,
Все проблемы прочь умчатся,
В дверь удача постучится
А за ней успех и счастье!