Anulinguzux
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 31 32 »

30 января 2015 года в мастерской МОУДОД «Центр детского технического творчества» города Магнитогорска по адресу ул. Жукова, 9, состоялся Конкурс мастерства по художественной обработке дерева, целями которого были пропаганда и развитие направления «художественная обработка древесины

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В Конкурсе мастерства принимали участие ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 24.03.2015

Как известно, ранний весенний период — далеко не самое лучшее время для водителей и пешеходов. Несмотря на то, что продолжительность светового дня постепенно увеличивается и температура воздуха днем повышается,  в ночное время она все еще достигает довольно низких показателей. В следствие этого в утренние и вечерние часы на проезжей части образуется гололед, а днем дорога при интенсивном таянии снега на дорогах образуется грязь и слякоть, что в свою очередь сильно ограничивает обзор водителя.  Дети всё ещё носят тёплую одежду, которая может сковывать движения,  прячутся от дождя под зонтами и капюшонами. Ребята с наступлением весны становятся более активными и подвижными. Поэтому, у школ и других детских учреждений, у пешеходных переходов, водители должны заранее снизить скорость, быть особенно внимательны!

Обращаемся ко всем без исключения родителям: даже если Вам кажется, что Ваш ребенок спокойный и послушный, уделите, пожалуйста, специальное время и особое внимание для беседы с ребенком о правилах поведения на улице. Повторите самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу в строго установленных местах и только на зеленый сигнал светофора. В пасмурную погоду транспортные средства, особенно неярких цветов, серебристого, серого, коричневого, черного, бежевого, становятся менее заметны. Увеличьте внимание при переходе проезжей части! Помните: важно не только осмотреться, но и прислушаться!

Чтобы весенняя дорога была безопасной, необходимо обеспечить  заметность ребенка на дороге. Одевайте его в яркую контрастную одежду, прикрепите к курточке или к рюкзаку значки-световозвращатели. Во время перехода проезжей части по пешеходному переходу убедитесь, что водители транспортных средств остановились, либо находятся на расстоянии 100-150 метров от места перехода. Малышей всегда крепко держите за запястье руки при переходе дороги, чтобы не смогли вырваться.

С отчетом о ДТП с участием детей за период январь-март 2015 г. можно ознакомиться здесь

Просмотров: 558 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 24.03.2015

2-3 марта 2015 года были проведены веселые старты на снегу "Зимние Забавы". Они были приурочены к проведению "XVIII Сурдлимпийских зимних игр 2015", которые с 28.03.2015 по 5.04.2015 пройдут на ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск"

Среди 3-х классов I место заняла команда ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 17.03.2015

Смотрите фотографии и читайте о прошедшей недавно неделе русского языка и литературы здесь

Просмотров: 507 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 15.03.2015

Накануне 8 марта в нашей школе состоялся праздничный концерт. Были приглашены учителя, родители учеников и, конечно же, наши дорогие ветераны

Было много танцев, песен и поздравлений, а артистичные ведущие ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 14.03.2015

Просмотров: 506 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 06.03.2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!

Просмотров: 477 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 23.02.2015

Выразить свое мнение

На основании письма МОиН РФ от 02.02.2015г. № НТ-136/08 «О федеральном перечне учебников» в Магнитогорском городском округе проводится социологический опрос обучающихся и их родителей (законных представителей) о наиболее предпочтительной форме учебника (печатная, электронная, печатная и электронная). Использование электронной формы учебника является правом, а не обязанностью участников образовательных отношений.

Социологический опрос осуществляется в срок до 06.03.2015г.

Просмотров: 751 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 20.02.2015

Каково приходится нашим пернатым соседям в зимнее время? Сколько их гибнет из-за отсутствия корма, ведь найти корм под снегом ох как нелегко. Мы обычно не замечаем их, просто не обращаем внимания на наших маленьких соседей. И синицы, и воробьи, вороны и голуби - они ведь тоже жители нашего города. Все они – часть окружающего нас огромного мира. И все они нуждаются зимой в нашей помощи, в нашей заботе

Учащиеся 1 «Б» класса вместе с родителями сделали ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 18.02.2015

27 января наша страна отметила 71 годовщину со дня снятия блокады Ленинграда. В библиотеке на ул. Советской Армии, 23 состоялась встреча депутата А. Вершинина с ветеранами, защищавшими город-герой, детьми-блокадниками, перенесшими этот ужасающий период голода и войны, и подрастающим поколением - учащимися школ Магнитогорска.

Ученики 7-а класса ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 17.02.2015