Svetikrourf
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » 21 сентября - Международный день мира
21 сентября - Международный день мира

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов. Международный день мира был учрежден для того, чтобы стать днем глобального прекращения огня. Все государства мира в этот день должны соблюдать правило прекращения военных действий. Кроме того, этот праздник подразумевает также проведение мероприятий, направленных на просвещение и повышение информированности общественности о проблемах, связанных с прекращением военных действий во всем мире. Голубь мира — это выражение и символ, которые начали пользоваться большой популярностью после окончания Второй мировой войны. Сегодня этот символ известен каждому и используется достаточно широко во всем мире. Учащиеся нашей школы с 5-11 класс изготовили плакаты с изображение голубя мира, а ребята из начальной школы сделали голубей из бумаги и 21 сентября раздавали всем прохожим на улице с пожеланиями мира и добра.

Просмотров: 192 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Теги: день мира, голубь мира | Рейтинг: 0.0/0