Dadgilnuh, Niklki
Главная » 2018 » Декабрь » 05
  • Интересуешься, чем отличается дополненная реальность от виртуальной?
  • Хочешь узнать о разработке мобильных приложений?
  • Мечтаешь превращать данные в прибыль?
  • А может ты готов запустить свой IT-стартап?

Кафедра Бизнес информатики и информационных технологий ИЭиАС МГТУ им. Г.И.Носова проводит серию мастер классов для учащихся 9-11 классов! Приходи и прокачай свои цифровые навыки – стань IT-компетентным!

Просмотров: 115 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 05.12.2018

ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» проводит олимпиаду «Путь к успех», секции Прикладная информатика и Цифровая экономика.

Олимпиада включает в себя два этапа:

• первый этап – отборочный, проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий;
  • второй этап – заключительный, проводится в очной форме в МГТУ имени Г.И. Носова и на региональных площадках.

К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа Олимпиады, а также победители и призеры Олимпиады предыдущего учебного года по данному предмету (комплексу предметов) в случае, если они продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.

Что ждет победителей и призеров олимпиады?

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 05.12.2018

По инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского разработан сервис электронных голосований для решения вопросов благоустройства муниципальных образований.

Сервис электронных голосований «Активный житель 74» помогает учитывать мнение южноуральцев при принятии управленческих решений. Сервис опубликован на региональном портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru.

Жителям области предлагают высказать свои предпочтения по проектам, реализуемым органами местного самоуправления. Большинство опросов касаются благоустройства.

«Мы видим, что есть интерес к проекту, люди высказывают свое мнение, и очень важно, что власти на местах реагируют, – подчеркнул Борис Дубровский. – Жизнь не стоит на месте, появляются новые каналы взаимодействия между властью и гражданским обществом. Электронные голосования, на мой взгляд, отражают веяния нашего времени, когда всем хочется поучаствовать в принятии решений и быть услышанным».

В настоящее время на портале активны голосования по Златоусту, Кусе, Усть-Катаву, селу Уйскому и Магнитогорску. Для того чтобы принять участие в опросах, необходимо иметь учетную запись на региональном портале госуслуг. Для владельцев смартфонов и планшетов разработано приложение «Активный житель 74», позволяющее с большим комфортом принять участие в голосовании. Все, что потребуется, – загрузить на свой гаджет приложение «Активный житель 74» с Google Play или App Store.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 05.12.2018