vycheslav002
Главная » 2018 » Ноябрь » 01

В рамках проведения недели английского языка в нашей школе состоялось множество познавательных и веселых мероприятий.

Учащиеся отправились в виртуальное путешествие по Великобритании. Был организован день английской поэзии, где дети читали стихотворения английских авторов. Также состоялись конкурсы рисунков и плакатов к празднику «Helloween», и викторина занимательного английского, на которой юные лингвисты разгадали множество ребусов, загадок и кроссвордов in English of course!

Самым зрелищным и веселым оказалось закрытие недели английского языка. В актовом зале прошел праздник «Helloween»: ученики узнали много нового и интересного о традициях празднования кануна дня Всех Святых в Западной Европе и Америке, пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения, разыгрывали сценки и просто веселились.

Просмотров: 12 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 01.11.2018

В нашей школе в преддверии Дня народного единства прошел Всероссийский урок «В единстве – великие наши дела» с целью воспитания российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, изучения истории своего народа, воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения к государственным праздникам России.

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию. Первым в освобожденный город вступил Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия.

... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 01.11.2018