Aehdasvl, Arleflgh
Главная » 2017 » Март » 17

Просмотров: 345 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 17.03.2017

Каникулы - это время, когда наибольшее количество детей и подростков имеют наименьший контроль со стороны взрослых. В первую очередь имеются в виду каникулы зимние, весенние, осенние. Каникулы совпадают с периодом значительных изменений в природе, сложных погодных условий. Холодные еще по-зимнему ветры, снег, гололед, температурные перепады создают для водителей дополнительные сложности на дорогах.

Ежегодно всплеск детского дорожно-транспортного травматизма регистрируется в период школьных каникул. С детьми следует обсуждать особенности сезона. Колебания температуры, вид осадков, длина светового дня, видимость на дорогах во время снегопада, ветры – все это влияет на дорожно-транспортную обстановку. Этот момент необходимо тщательно обсуждать с детьми, т.к. плохое состояние дороги, улиц, дворов – источник повышенной опасности для жизни и здоровья детей.

Основное правило для пешеходов в любой сезон – осторожность и ещё раз осторожность. Берегите жизнь детей!

Просмотров: 330 | Добавил: school12_magnitogorsk_adm | Дата: 17.03.2017