dlaesttdhe

Проектная деятельность учащихся

Что такое «Индивидуальный проект»?

В рамках диагностики уровня индивидуальных достижений обучающихся 2-6, 8 классов (метапредметные результаты), осваивающих образовательные программы в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) основного общего образования (индивидуальный проект) в декабре-марте 2018-2019 учебного года пройдет защита проектов.

Индивидуальный проект в классах представляет собой выполнение обучающимся проекта в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью демонстрации своих достижений в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности, а также способности проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность.

Индивидуальный проект выступает как форма диагностики уровня сформированности комплекса универсальных учебных действий (УУД) у обучающегося.

Обучающимися могут быть представлены следующие типы проектов:

• социальный
  • исследовательский
  • информационно-познавательный
  • творческий.

С инструктивно-методическими материалами по организации и проведению диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся, осваивающих образовательные программы в соответствии с ФГОС основного общего образования (индивидуальный проект) и с темами индивидуальных проектов можно ознакомиться на вкладке «Инструктивно-методические материалы».

Комплекты контрольно измерительных материалов индивидуальных проектов в 7-х классах