richeventtula

О наличии школьной библиотеки можно прочитать здесь

Спортивные сооружения

Важнейшим направлением воспитательной деятельности школы является организация физического воспитания школьников, направленного на формирование здорового, физически и духовно совершенного, морально стойкого подрастающего поколения, повышение работоспособности, потребности в физическом совершенствовании, самовоспитании, формировании здорового образа жизни, в том числе по борьбе с вредными привычками (курение, алкоголь, наркомания). Достижение поставленных целей достигается путем создания и функционирования спортивных секций (каратэ, физкультурно-оздоровительная подготовка), проведения спортивных соревнований и спартакиад различных уровней. В школе имеется спортивный зал площадью 266 кв. метров

Десятидневное меню на 2017-2018 учебный год.

Организацией питания учащихся занимается «Горторг» в соответствии с договором по организации питания и представляет собой производство с доготовкой питания. Для осуществления данного процесса питания в производственной части столовой имеется соответствующее оборудование. Зал для приема пищи оборудован на 170 посадочных мест и соответствует санитарным нормам, принятым для детских учебных заведений. В зале работает буфет, в ассортимент которого включена и свежая выпечка собственного производства. Режим работы буфета соответствует режиму работы школы. Рацион питания составлен в соответствии возрастным и физиологическим потребностям учащихся с соблюдением требований и рекомендаций по формированию рациона и ассортимента пищевых продуктов, используемых в питании на основании действующих нормативных документов.

Вы можете оплатить услуги горячего питания и доп. образования (через ПЦ Аксиома) следующими способами:

1. В терминалах Кредит Урал Банка:
    • Горячее питание - Школьная карта/Горячее питание
    • Доп. образование - Школьная карта/ Доп. образование (другие школы)
    • Буфет - Школьная карта/Буфет
  2. Во всех банкоматах Кредит Урал Банка:
    • Горячее питание - Платежи, переводы, вложение денег/Свободные платежи I Школьная карта/Горячее питание Горторг
    • Дополнительное образование - Платежи, переводы, вложение денег/ Свободные платежи / Школьная карта / Дополнительное образование/ Другие школы через ПЦ Аксиома
    • Буфет - Платежи, переводы, вложение денег/ Свободные платежи /Школьная карта / Буфет Горторг
  3. В системе интернет- Банка «КУБ-Директ»:
    • Горячее питание – Платежи/Выполнить платеж/Школьная / МП «ГОРТОРГ» Г.МАГНИТОГОРСКА (С) ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ
    • Буфет - Платежи/Выполнить платеж/Школьная карта / МП «ГОРТОРГ» Г.МАГНИТОГОРСКА (С) БУФЕТ
Подробная информация по тел. 24-89-33, 24-89-09

Медицинское обслуживание

Медицинское сопровождение учащихся осуществляется на базе Детской поликлиники №3 на основании договора «О медицинском обслуживании учащихся МОУ «СОШ №12». Согласно договора производится ежегодная диспансеризация учащихся, углубленный осмотр 14-летних подростков с обязательной сдачей анализов. Для организации медицинского обслуживания  в школе имеются смотровой и прививочный кабинеты, оборудованные в соответствии с принятыми нормативами для школьных и медицинских кабинетов.

График работы медицинского кабинета:

Пн: 9.00-16.00
Ср: 9.00-14.00
Чтв: 9.00-16.00

ФИО медицинского работника: Пешкова Оксана Михайловна.

С целью создания условий, содействующих сохранению и укреплению здоровья обучающихся, а сотрудничает с детской поликлиникой, разрабатывается план совместной работы с медицинскими работниками школы. Проводятся  медицинские профилактические осмотры школьников. Для профилактики заболеваний педагогами совместно с медицинскими работниками проводится:
  • заполнение листка здоровья в классном журнале, на основе медицинских осмотров
  • соблюдение светового, теплового, санитарно-гигиенического режимов, правил расстановки мебели
  • организация работы с обучающимися, отнесенными по состоянию здоровья к спецгруппам
  • проведение динамических пауз между уроками, физкультминуток, традиционных Дней здоровья
  • организация лекториев для родителей, анкетирование о состоянии здоровья детей
  • привлечение медицинских работников к проведению классных часов и родительских собраний
  • исключение перегрузок обучающихся
  • проведение праздников, конкурсов, классных часов, бесед, игр по охране здоровья
  • пропаганда здорового образа жизни.

Доступ к информационным системам и сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). В свободном доступе учащихся 19 компьютеров. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 7 урока в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Рассматривая процессы повышения эффективности образовательного и управленческого процессов через призму информатизации, мы считаем, что школьный компьютер может и должен стать тем инструментом, который позволяет:
  • повысить эффективность учебных занятий, так как включение в урок мультимедиа материалов (видео, звука, иллюстрационного материала) повышает его наглядность
  • организовать изучение материала каждым учащимся индивидуально, в наиболее предпочтительном для него темпе
  • включить межпредметные интеграционные процессы, так как он по своей сути инструмент надпредметный, а применение, к примеру, одних и тех же программных средств и алгоритмов при решении математических, физических, химических и других задач акцентирует внимание на общности изучаемых в рамках разных предметов тем и законов

Электронные образовательные ресурсы (ЭОРы)