Государственная итоговая аттестация

• Психологическое сопровождение и организацию психологической подготовки обучающихся выпускных классов общеобразовательных учреждений города Магнитогорска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования осуществляет Муниципальное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Магнитогорска (МУ «ЦППМСП»)

• Министерство образование Челябинской области организует работу телефонов региональной «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, в том числе по вопросам организации ГИА (ЕГЭ, ОГЭ) в 2016 году.

Тюрина Елена Александровна, начальник управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области  - 8 (351) 263-32-95

Гажа Ирина Петровна, главный специалист отдела организации государственной итоговой аттестации - 8 (351) 263-25-17

Рындина Валентина Васильевна, начальник регионального центра обработки информации ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» - 8(351) 217-30-93

Прием звонков осуществляется пн.-пт. с 09.00-17.00.

Телефоны  «горячей линии» управления образования города Магнитогорска:

По вопросам подготовки и проведения ЕГЭ

Полунина Татьяна Леонидовна, заместитель начальника управления образования  -  8 (3519) 49-85-74

Зубкова Наталья Алексеевна, главный специалист отдела организации общего образования - 8 (3519) 26-04-49

По вопросам организации ГИА выпускников 9 классов

Сафонова Наталья Викторовна, начальник отдела организации общего образования - 8 (3519) 49-85-96

Тихонова Лариса Викторовна, ведущий специалист отдела организации общего образования - 8 (3519) 26-04-41

Прием звонков осуществляется пн. - чт. с 08.30-17.30, пт. - 8.30-16.15, перерыв 12.00-12.45

• Освоение образовательных программ основного общего, среднего общего образования и профессиональных образовательных программ завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся. В образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, освоение указанных образовательных программ завершается обязательной государственной итоговой аттестацией обучающихся.

Государственная итоговая аттестация для  выпускников 11(12) классов проводится в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), ГИА для выпускникоа 9 классов,  а также в форме государственного выпускного экзамена.

• ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации, освоивших образовательные программы среднего общего образования.

• ГИА выпускников 9 классов - это государственная итоговая аттестация учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, которая представляет собой новую форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Обязательными для всех выпускников школ текущего года являются экзамены ЕГЭ по русскому языку и математике.

Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

• www.ege.edu.ru

gia.edu.ru